Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя будущая профессия — полицейский (Сочинение на свободную тему)

В 1928 году великий русский писатель Владимир Владимирович Маяковский написал своё знаменитое стихотворение «Кем быть?», которое актуально и по сей день. Маяковский писал, что «работа всякого нужна одинаково». Каждый рано или поздно задается вопросом о том, какой профессии посвятить свой дальнейший жизненный путь. Нередко случается так, что профессия сама выбирает человека.

На мой взгляд, одной из наиболее важных и значимых профессий является профессия полицейского.

Полицейский, действуя точно по государственному закону, оберегает жизни простых граждан, патрулирует территорию и следит за общественным порядком, регулирует дорожное движение и расследует преступления. Работа полицейского сложна и разнообразна, она требует мужественного характера, силы духа, решимости и доблести. Полицейский должен обладать прекрасной физической и психической подготовкой, чтобы противостоять нарушителям законам и защищать правопорядок государства.

История полиции богата доблестными подвигами своих сотрудников.

Совершая героические поступки, полицейские спасают жизни других, рискуя собственной.

В 2014 году в музейной комнате МАОУ «Юридическая гимназия имени М. М. Сперанского» открылась новая экспозиция, посвященная истории полиции России и подвигу чекистов в ноябре 1941 года при обороне вокзала г. Ростова-на-Дону в ходе наступления фашистско-немецких войск.

В ноябре 1941 года в районе железнодорожного вокзала, защищая город, в бою с немецко-фашистским десантом героически погибли чекисты Кулаев Федор Афанасьевич, Семыкин Николай Иванович, Башмахчиев Арам Аршакович, Синельников Николай Мефодьевич, Чернявцев Антон Никитич. Они стойко держали оборону города, не давая возможности врагу добраться до моста, который бы позволил бы немцам легко взять Ростов-на-Дону. В неравном, но упорном бою все пятеро чекистов погибли. Их героическая гибель позволила отсрочить оккупацию Ростова и вселить надежду в сердца ростовчан.

В открытии экспозиции участвовали: председатель городского Совета ветеранов отделов полиции и подразделений Управления Нестеров Юрий Константинович, член городского совета ветеранов отделов полиции и подразделений Управления Макаров Виктор Борисович, ветеран Великой отечественной войны, участвовавший в боевых действиях с 1939 по 1946 год, и работавший в МВД с 1946 по 1994 год — единственный гражданин в Ростовской области, награжденный орденом Ленина в мирное время — Ткаченко Леонид Иванович, сотрудник военно-патриотического отдела Дворца творчества детей и молодёжи

г. Ростова-на-Дону Иванченко Наталья Александровна.

Служба в полиции — призвание для благородных, честных, порядочных людей и значимость этой профессии должен понимать каждый.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.