Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как я вышел из трудного положения (Сочинение на свободную тему)

Однажды я все зимние каникулы просидел у себя в комнате. Сидел в интернете, играл, в общем — бил баклуши. Домашних заданий на каникулы нам задали немало, но я их выполнение все откладывал в долгий ящик. Сам же делал вид, что занимаюсь, чем вводил родителей в заблуждение. Думал, что в последний момент все сделаю, что все задания для меня — раз плюнуть. Тянул лямку до последнего. И вот каникулы закончились. Сижу я, а на душе кошки скребут. Завтра к доске Лидия Степановна вызовет, а я совсем по литературе ничего не учил. Книг никаких не прочёл. Особенно будет неприятно, если она поставит двойку за сочинение. А нам нужно было придумать такой рассказ, где было бы штук 10 или 12 фразеологизмов использовано.

В общем, чем больше вставлю в предложения фразеологизмов, тем лучше. Да и по всем другим предметам все уроки оказались невыученными.

В школе меня классная руководительница быстро вывела на чистую воду. Хотел ей зубы заговорить, но она меня поставила в тупик. Сказала, что вынуждена завтра поговорить с моими родителями. Ну, думаю — покажет мне отец кузькину мать, намылит шею. И компьютерных игр мне до конца месяца не видать, как своих ушей.

Иду я, как в воду опущенный. Дело — табак. И тут мой приятель Димка будто из-под земли вырос. Говорит: «Я стреляный воробей, не брошу тебя на произвол судьбы». Побежали мы к нему домой, сидели до ночи. Взял он меня на буксир, и сделали мы все задания. И рассказ с фразеологизмами я придумал великолепный. Вот этот самый. А на следующий день я три пятёрки получил. Классная руководительница удивилась. Она сказала, что негоже мне больше зарывать свой талант в землю.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.