Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Счастье - это не гора денег, счастье - это добывать свой хлеб любимой работой, - говорил дед Анисим. (ЕГЭ по русскому)

Например, в одноименном расказе И.А.Бунина, господин из Сан-Франциско так и не сумел ощутить на себе настоящее счастье. ...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Казалось бы, у него было все для этого: семья, богатство и четкий план, в конце которого он неприменно становился счастливым. Но главный герой не понимал, что богатством и статусом нельзя заполучить счастливую и запоминающуюся жизнь, которой жил антипод господина из Сан-Франциско - обычный рыбак, который каждый день, встречая рассветы и закаты, занимался любимым делом, не ощущая потребности в роскоши. Стоит отметить, что И.А.Бунин, с самого начала мастерски демонстрирует читателю приближающуюся катастрофу, помещая своего героя, плывущего в прекрасную жизнь, на корабль с названием затонувшего материка 'Атлантида', что доказывает неправильные жизненные ценности господина из Сан-Франциско.Отражение данной проблемы можно также найти в публицистике.

Так, в 'Письмах о добром и прекрасном' Д.С.Лихачев пишет о том, что получение материальных благ ставит человека в бесконечную гонку за ними. Целью жизни такого человека становится бесконечный процесс заработка денег, погони за новой машиной или иными богатствами.Автор отмечает, что только занимаясь любимым делом и принося добро окружающим, человек способен стать счастливым и прожить интересную и беззаботную жизнь.Пугающая статистика: согласно социалогическому опросу, опубликованному на сайте 'Левада центр' в 2012 году, более 60% опрошенных отвечают, что несчастливы из-за плохой работы и низкого достатка.Таким образом, изменить эту статистику человеку можно одним единственным способом: переосмыслить свои ценности в жизни и заняться делом, от которого он будет получать истиное удовольствие.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.