Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Социальные нормы не контролируют моё поведение (Сочинение на свободную тему)

Социальные нормы — это общепринятые правила поведения человека в обществе. У каждого человека есть свои привычки — определённая последовательность действий при тех или иных обстоятельствах. Привычка со временем может перерасти в норму поведения. Наверное, у каждого человека есть вредные привычки, но в данный момент у людей моего поколения можно выделить одну из самых больших проблем — зависимость от интернета, компьютерных игр, социальных сетей и гаджетов в целом.

Находясь в обществе, большинство из нас соблюдают правила этикета. Этикет — нормы и правила, в которых отражаются представления о должном поведении людей в обществе.

Но порой я и мои ровесники сильно нарушаем эти правила. При переходе улицы, в магазинах, в транспорте можно встретить людей, настолько увлеченных своими телефонами, ничего не замечающими и не слышащими.

В такой ситуации часто происходят беды и несчастья. Они могут не заметь машину, яму, корягу, других членов общества. Многие мои одноклассники, да и я иногда почти все время в школе увлечены интернетом, не участвуя в учебном процессе. Например, я почти всегда сижу за обеденным столом с телефон, что противоречит правилам этикета и не нравится окружающим людям.

У меня есть друзья, которые не видят жизни без компьютерных игр, проводят всё время за этим занятием, становятся грубыми и агрессивными, их родителями это совершенно не нравится.

Да, сегодня я доказала, что социальные нормы вовсе не контролируют моё поведение.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.