Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое искусство? по тексту К.Г. Паустовского (Гиа по русскому)

Искусство-это отражение нашей жизни в художественных образах.

Настоящее искусство способно пробудить в человеке сильные чувства, эмоции, заставить задуматься о серьезных вещах или найти в себе силы для достижения цели. Оно способно отвлечь человека от повседневности, перенести его в мир фантазии и мечты, вселить веру в чудеса. Произведения искусства нужно передавать из поколения в поколение, потому что они позволяют узнать больше о жизни наших предков.

В тексте К.Г. Паустовского у дочерей знаменитого художника Пожалостина сохранились его работы.

Это были великолепные работы. Когда люди смотрели на них, создавалось впечатление, что они разговаривали с героями. Сельские жители не понимали эти работы и хотели переплавить их. Но удалось сохранить гравюры. Автор убеждает читателей в том, что нужно уметь ценить и беречь чужой труд, понимать его ценность, оставлять произведения искусства для будущих поколений.

Какой великой мощью обладает музыка! Только она способна поддержать в трудную минуту, придать силы и поднять настроение. Во время Великой Отечественной войны в блокадном Ленинграде Д.Д. Шостакович написал 7 симфонию. Все население города слушало это произведение. Оно вселяло надежду в победу, укрепляло дух и веру.

Произведения искусства не могут оставить человека равнодушным, они развивают наш внутренний мир.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.