Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Что такое настоящее искусство? (по тексту Ю.О. Домбровского) (Гиа по русскому)

Настоящее искусство — это творение человека, которое будоражит чувства людей, заставляет мыслить и действовать. Конечно, не каждый творец становится "толчком" для размышлений. Некоторых не понимают и не признают, иных понимают не так, как хотелось, а есть и те, кто славится, едва приступив к творческому пути.

Так, в тексте Ю.О. Домбровского мы видим, что рассказчик сталкивается с проблемой "непонятого художника". Искусствоведы отказались брать его картины, не видя красоту глазами Хлудова (предложение 6 и 7).

А журналист видит только технику написания шедевров, не замечая суть творений (предложение 15). Через время рассказчик понимает, что смотрел на художника, как критик (предложение 20).

В жизни многие талантливые люди ощущали непризнанность. Например, В.В. Маяковского не все принимают и сейчас. Считают, что он зря сломал некую структуру написания стихов, использовал трудную для понимания лексику. Но человек, читающий и понимающий Маяковского, развивает свой мозг, разгадывая коды зашифрованных чувств поэта.

Значит, настоящее искусство развивает человека не только душевно, но и умственно. Однако каждый человек понимает творцов и их произведения по-разному.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.