Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое шедевр? По тексту Паустовского «Осень в этом году стояла — вся напролёт — сухая и тёплая.» (Гиа по русскому)

Что такое шедевр? Именно эту проблему ставит в тексте К.Паустовский.

Раскрывая проблему, автор вспоминает встречу с журавлями. Он говорит: “Разве не шедевр этот крик журавлей и их величавый перелёт по неизменным в течение многих тысячелетий воздушным дорогам?”, а также автор пишет: “ Каждый осенний лист был шедевром, тончайшим слитком из золота и бронзы”. Таким образом, Паустовский показывает, что шедевры существуют среди природы.

Аналогично творениям природы, автор упоминает произведения искусства. Из воспоминаний Бунина автор приводит сцену о том, как Бунин читал поэму Твардовского “Василий Тёркин”. Паустовский пишет: “Глаза его были полны слёз. Бунин смеялся от радости. Так бывает, когда мы встречаемся с чем-нибудь подлинно прекрасным”.

На примере “Василия Тёркина” автор раскрывает значимость шедевров в искусстве.

Оба примера дополняют друг друга.

Позиция автора достаточно ясна. Паустовский считает, что шедевр — это произведения искусства и творения природы. На это указывают такие слова автора: “Сейчас на реке я подумал, что шедевры существуют не только в искусстве, но и в природе”, “мы окружены шедеврами”.

Я согласна с позицией автора и считаю, что природа на ровне с искусством полна шедевров, она красива и богата прекрасными творениями.

В подтверждение своей позиции приведу пример из жизненного опыта. Я люблю классическую музыку, звуки пианино. Слушая ее, я расслабляюсь, испытываю положительные эмоции. Также мне нравятся звуки природы, а именно пение птиц. Я люблю прогуляться у леса ранним утром и слушать их пение, при этом я испытываю похожие эмоции, как при прослушивании классических произведений великих композиторов. Таким образом, этот пример доказывает, что классическая музыка и пение птиц — это шедевры, созданные людьми и природой.

В заключение важно отметить, что именно красота даёт возможность человеку почувствовать эстетическое наслаждение, поэтому важно учиться замечать истинные шедевры, которые окружают нас в искусстве и в природе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.