Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Георгий Васильевич Чичерин (ЕГЭ по истории)

Георгий Васильевич Чичерин является одним из самых ярких и важных фигур в истории России. С его деятельностью связаны такие события как заключение Брестского мирного договора, Генуэзская конференция и заключение Рапалльского мира с Германией.

Важным процессом является проведение Генуэзской конференции. Причинами была необходимость для европейских решить финансовые вопросы друг с другом, а также необходимость для РСФСР воспользоваться возможностью стать полноценным участником европейской системы международных отношений с помощью участия в конференции. Важную роль в данном событии сыграл Георгий Васильевич Чичерин. Он поехал в Геную, выступил на конференции, боролся за мирное сосуществование стран с различным слоем, отклонил претензию стран Антанты о выплате РСФСР долгов Российской империи и выдвинул странам Антанты требование о возмещении ущерба, нанесённого в ходе интервенции.

Последствием Генуэзской конференции было подписание Рапалльского мирного договора. Благодаря Г. В. Чичерину, страна вышла из политической изоляции и смогла установить контакты со многими другими государствами.

Также важным событием был «Корниловский мятеж». Причинами было неумение и нежелание Временного правительства решать вопросы армии, ситуации на фронте и материального обеспечения, а также глубокий государственный кризис и кризис внутри Временного правительства. Важную роль в данном событии сыграл Лавр Корнилов. Именно он организовал мятеж. Он понимал, что Временное правительство не принимает никаких мер для подавления мятежа и приказал Крымову выступить в Петроград. Последствием «корниловского мятежа» был арест Корнилова и его сподвижников. Благодаря деятельности Корнилова большевики смогли укрепить свои позиции, а в дальнейшем установить свою власть (+)

Подписание Рапалльского мирного договора задало тенденцию в сближении советской власти с Германией. Это повлияет на то, что в 1939 году между Германией и СССР будет подписан пакт Молотова-Роббентропа (+)

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском