Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему важно быть толерантным? Аргументы «Морозко», А. Платонов «Юшка» (Итоговое сочинение (декабрьское))

3 из 5
Оценка эксперта внизу

Толерантность — это терпимость к другим людям, животным, к чьему-то поведению, образу жизни и так далее. В 21 веке важно быть толерантным, ведь прошлое показывает, что ненависть к другим личностям может погубить ни в чём неповинные жизни. Вспомним два случая из истории, когда люди ненавидели других, уничтожали частицы мира. Из-за того, что Адольф Гитлер ставил немецкую нацию на вершину мира, он и его люди убивали тысячи русских, еврейских и других индивидов, а потом советские и другие люди чуть ли не стёрли с лица земли столицу Германии, а Адольф отравился смертельным ядом, понял перед смертью, что так или иначе его убьют после пыток.

Наполеон Бонапарт хотел поступить на службу в Россию, узнал, что его принят только с понижение в чине, Наполеон посчитал это за личное оскорбление, вскоре решил отомстить Российской империи за это, уничтожив её, из-за него десятки русских солдат легли навечно в травы Бородинского поля 26 августа 1812 года, он не смог отомстить России за оскорбление, проиграв войну.

Вспомним рассказ Платонова «Юшка» об одноимённом главном герое. Юшка каждый год ездил в дом к сироте, ей отдавал почти все заработанные им деньги, болел чахоткой, работал в кузнице. В городе его оскорбляли, кидали в него палки, а он в ответ ничего, говорил, что они с ним так играют. Он был толерантным ко всем, никого не обижал. Его толерантность в сторицей могла бы вернуться к нему, если бы девушка раньше выучилась на врача, научилась избавлять людей от чахотки. Вскоре Юшка умер, девушка приехала в город, узнала, где он похоронен, осталась среди людей, которые её отца обижали, которые только после его смерти поняли, что Юшка всех любил. Тогда индивиды осознали насколько они были жестоки с ним, как много зла причинили ни в чём не повинному человеку. Я думаю, они стали добрее друг к другу, не обижали Юшкину дочку, поняли, что в своих бедах никто, кроме их самих, не виноват.

Вспомним русскую народную сказку «Морозко». Настя была падчерицей у злой мачехи, имевшей ленивую дочь Марфушу. Надоела им Настенька, попросили отца увезти ту в лес зимой и оставить там. Так он сделал. Забыли люди, как Настя убирала по дому, готовила еду, ходила за хворостом, терпела обиды и оскорбления с их стороны. Забыли, как девушка была толерантна к злым людям. Природа не забыла он ней, старик Мороз дал ей сани с конями, одел по-царски, накормил и вернул домой. Когда в лес явилась Марфуша, то он ей дал одежду, которая по возвращению домой превратилась в чёрную смолу. Каждому награду дал старик Мороз по его делам.

Получается, что толерантные люди делают мир лучше. Не будь толерантности, не было бы мира, а только войны, в основе которых лежит ненависть к другим людям. Именно благодаря таким, как Юшка и Настенька, есть любовь и гармония на планете Земля.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

445 слов

Зачем писать так много слов. рекомендуемый объем 350, минимальный 250. Во-первых, вы можете очень много раз повторять одну и ту же мысль. Во-вторых, также допустить много ошибок. В-третьих, проверять дольше. Это не ошибка, но все же обратите внимание.

Вспомним два случая из истории, когда люди ненавидели других, уничтожали частицы мира. Из-за того, что Адольф Гитлер ставил немецкую нацию на вершину мира, он и его люди убивали тысячи русских, еврейских и других индивидов, а потом советские и другие люди чуть ли не стёрли с лица земли столицу Германии, а Адольф отравился смертельным ядом, понял перед смертью, что так или иначе его убьют после пыток. Наполеон Бонапарт хотел поступить на службу в Россию, узнал, что его принят только с понижение в чине, Наполеон посчитал это за личное оскорбление, вскоре решил отомстить Российской империи за это, уничтожив её, из-за него десятки русских солдат легли навечно в травы Бородинского поля 26 августа 1812 года, он не смог отомстить России за оскорбление, проиграв войну.

Это все лишнее во вступлении! Вступление не должно содержать примеров или аргументов.

что его принят только с понижение в чине, Наполеон посчитал это за личное оскорбление, вскоре решил отомстить Российской империи за это, уничтожив её, из-за него

Загруженность предложения местоимениями. Стилистическая ошибка

его оскорбляли, кидали в него палки, а он в ответ ничего, говорил, что они

Загруженность предложения местоимениями. Стилистическая ошибка.

которые её отца обижали, которые

Избыточные определения. В правильно составленном предложении не должно быть больше одного придаточного определения. Стилистическая ошибка

Юшкину

Дочка Юшки.

Тогда индивиды осознали

используешь высокопарные слова наряду с разговорными или просторечными. Стилистическая ошибка.

они были жестоки с ним,

к нему

не забыла он ней,

о ней

к1+ К2+ К3- К4- К5+

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.