Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что является настоящим источником красоты? По тексту В. Солоухина (ЕГЭ по русскому)

Что является настоящим источником красоты? Именно над этой проблемой размышляет В. Солоухин в предложенном для анализа тексте.

Чтобы найти ответ на поставленный вопрос, обратимся к тексту В. Солоухина, в котором он рассуждает о спросе на цветы в Москве. Автор подчеркивает, что люди хотят видеть больше природы, пустить её в свою жизнь, потому что она является истинным источником прекрасного: “ Если же вспомнить цены, то придётся сделать вывод, что у людей теперь голод на красоту и голод на общение с живой природой ”.

В. Солоухин обращает наше внимание на то, что рукотворная красота не сравнима с творением природы, потому что создание шедевра человеком “зависит от мастерства и от вкуса. Вещь может быть дорогой, но некрасивой, безвкусной”. Таким образом, автор показывает, что природа является идеалом совершенства и красоты. Важным для понимания проблемы является следующий пример, в котором В. Солоухин подчеркивает, что даже крошечное творение природы является совершенным:

Таким образом, автор показывает, что любое создание природы является примером идеала. И воссоздать его человеку не под силу. Оба примера, дополняя друг друга, помогают нам понять, что именно природа является источником истинной красоты.

Позиция автора заключена в следующих словах: рукотворная красота может быть дорогой и безобразной и зависит от мастерства и вкуса. В то время как природа является истинным образцом и источником прекрасного, потому что она не умеет жульничать.

Я согласен с позицией автора, действительно природа является источником настоящей красоты, которая подталкивает множество людей на создание предметов искусства. Доказательством этой точки зрения может служить факт существования пейзажной живописи. Например, И. И. Левитан, вдохновляясь прекрасным, создавал множество картин, в которых изображал природу во всей ее красе.

В заключение можно сделать вывод о том, что предметы человеческой деятельности редко можно назвать началом красоты, потому что они требуют вкуса и мастерства. А источником истинной красоты является природа.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.