Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Первые действия большевиков (ЕГЭ по истории)

Процесс первых действий большевиков связан с периодом начала XX века. Именно в этом периоде времени активные оборот берет одна из представительниц радикальных партии, деятельность которой связано с такими событиями, как февральская и октябрьская революция, подписание и введения декретов о мире, земле, а также многих других указов, которые сыграли важную роль в истории России.

Важным событием первых действий большевиков стала октябрьская революция. Важную роль в данном событии сыграл глава РСДРП большевиков Ульянов, с прозвищем — Ленин. Именно он, вернувшись из эмиграции, собрал ближайших сподвижников, разработал план проведения революции, ознакомил с данным планом членов партии, выступил перед большевиками и добился того, чтобы его план был принят.

Данные действия Ленина будут способствовать проведении крупной революции с большими изменениями государственного строя страны. Причиной такого события стало неэффективность работы Временного Правительства. затягивание первой мировой войны, несогласие с политикой, проводимой Временным правительством и необходимость захвата власти большевиками для распространений идей социализма. Следствием данных событий стало проведение крупнейшей революции, разгон временного правительства, беспорядок внутри страны, объявление большевиками о создании нового правительства СНК.

Также немаловажным событием из процесса первых действий большевиков является деятельность ВЧК. Главную роль в ней сыграл Дзержинский, который являлся на тот момент председателем ВЧК. Именно он разработал комиссию ВЧК, ознакомил с ней председателя СНК, Ленина, пояснил значимость данного органа и обратился к Ленину с целью включить данный орган в работу. В свою очередь Ленин рассмотрел значимость ВЧК, утвердил её и подписал указ о начале её работы. Это способствовало активной борьбе с саботажем и революцией. Причинами установление органа ВЧК заключались в обострении обстановки, необходимость избавления от влияния других радикальных партий, обеспечение более жестких мер по подавлению политических оппонентов и несогласных людей с политикой большевизма. Следствием деятельности ВЧК стало уничтожение значительного количества оппонентов, улучшение обстановки, связанное с запугиванием населения, выработка значимых мер по борьбе саботажем.

Итак, первые действия большевиков были очень продуманы и расставлены, а также сыграли огромную роль в дальнейшей истории России. Так, октябрьская революция приводит к полному провалу временного правительства и активной деятельности в государственном управлении большевиков, которые в результате гражданской войны захватят власть и будут строить социалистическое государство с принципом равноправия, а орган ВЧК будет в скором времени ликвидирован и переименован в КГБ, которое также будет вести свою деятельность по борьбе с контрреволюционерами и другой деятельностью, направленной на безопасность государства, в скором времени также будет переименован в ФСБ.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.