Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какую роль играет музыка? Как она меняет отношение к окружающему миру? (Школьные сочинения)

Однажды Фридрих Ницше сказал: «Без музыки жизнь была бы ошибкой». Действительно, тяжело поспорить, что музыка играет в жизни каждого человека важную роль, что совсем неудивительно. Ведь мы слышим её всегда, иногда даже не акцентируя на этом своего внимания. Конечно же, я не являюсь исключением, потому что в моей повседневной жизни, как и у, наверное, большинства подростков, музыка звучит буквально постоянно.

Её прослушивание, являясь одним из методов внутреннего самоанализа и рефлексии, доставляет мне массу удовольствия. Ведь музыка — универсальный язык, с помощью которого можно раскрыть, донести своё настроение и чувства до окружающих. Слушая любимые песни, я как будто отправляюсь в волшебный и прекрасный мир, где нет проблем, грусти, разочарований и неприятных воспоминаний. Также бывает так, что, прослушивая песню, для меня обнаруживаются ответы на определенные вопросы.

Когда в моей душе ощущается грусть, музыка помогает мне развеселиться, ведь я включаю энергичные и радостные песни.

Именно поэтому мне кажется, что музыка сопровождает всех в течение всей жизни, ведь она рядом и в горести, и в радости. Говоря об этом, нельзя не вспомнить роман-эпопею «Тихий Дон» М. А. Шолохова.

И даже сейчас, когда все люди живут в другой эпохе, музыка дарит им положительные эмоции, которые буквально спасают всех в труднейших жизненных ситуациях.

Подводя итог, хочется сказать, что роль музыки в моей жизни просто безмерна. Ведь она словно оживляет, даёт исцеляющую силу, проникая до глубины души. Поэтому, стремясь к гармонии, я, конечно же, обращаюсь к музыке, ведь через неё достичь этого состояния невероятно просто. Но всегда стоит помнить о том, что для того, чтобы её влияние было положительным, необходимо избирательно подходить к выбору композиций.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.