Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какую роль играет дружба в жизни человека? (Школьные сочинения)

Дружба — важнейшая составляющая счастливой жизни любого человека. Каждый человек вкладывает в это понятие свои составляющие, отражающие потребности и представления отдельного человека. Однако существует и неизменная основа таких взаимоотношений. Так какой должна быть настоящая дружба? И почему говорят, что "дружба и чай хороши, если они горячие, крепкие и не слишком сладкие"?

Друзья должны горячо любить друг друга. Они не ищут выгоды в дружбе, не завидуют. Конечно, вы можете сказать, что у вас много друзей, но когда придёт беда, то с вами останутся единицы. Именно они — ваши настоящие друзья, которые разделят с тобой не только беды и печали, но и радости, успехи. Такие друзья не знают, что такое зависть, корысть и лицемерие.

Они будут с вами до конца, в любую трудную минуту.

Крепкая же дружба должна быть проверена годами и испытаниями. Если вы вместе «съели путь соли», то можете считать, что ваша дружба прошла «испытание на прочность», предоставленное судьбой. Этот союз обладает особой силой. Да, создать его будет нелегко, однако только такую группу можно считать крепкой и нерушимой.

Но, безусловно, в нашей жизни часто встречаются «друзья — однодневки». Они с радостью сходят с вами на прогулку, в магазин, посмеются над вашими шутками. Такие друзья — большие любители лести и лицемерия. На их лице всегда исключительно положительные эмоции, в которых, к сожалению, вы чаще всего не увидите правды. В трудную же минуту они, словно по дуновению ветра, исчезнут из вашей жизни, не оставив ни единого следа.

Человек будет счастлив только тогда, когда научиться отличать настоящую дружбу от лживой, лицемерной. Ведь дружба — это не только гармония, взаимопонимание и положительные эмоции, но и упорный труд, который требует настоящей внутренней силы. А результат столь упорного труда необходимо ещё проверить временем. Только так обретается настоящая дружба. Недаром Эмиль Короткий говорил, что «дружба и чай хороши, если они горячие, крепкие и не слишком сладкие».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.