Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мини-сочинение на тему: Конкуренция – это не война, а взаимовыгодное соперничество (Школьные сочинения)

Слово конкуренция обозначает: соревнование, соперничество за право обладать чем-то. То есть, конкуренция – это соревнование, достижение цели двумя или несколькими претендентами. Здоровая конкуренция существует в любом обществе, в любых областях науки, искусства, бизнеса и т.д. Почему конкуренцию нельзя считать войной?

Война подразумевает борьбу, военные действия, направленные против друг друга, на уничтожение соперника. Конкуренция – это борьба за.… Несколько конкурирующих объектов борются за получение какого-то блага, при этом, не уничтожая друг друга, а стараясь опередить. Если конкурируют две фирмы, то каждая из них старается предложить более выгодные условия для своих покупателей, завоевать их расположение и получить рынки сбыта.

В случае если бы это была не конкуренция, а война, фирмы стремились бы не улучшить свою продукцию, а уничтожить соперника.

Почему конкуренция взаимовыгодна? Потому, что соперники стремятся стать лучше, повышают свой потенциал, тем самым способствуя прогрессу. Монополизм в любой отрасли губителен, так как не стимулирует к росту, позволяет оставаться на месте и не двигаться вперед.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.