Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В чем смысл человеческой жизни? текст С.Л. Франка Имеет ли наша жизнь смысл, а если да, то какой именно? (ЕГЭ по русскому)

В чем смысл жизни человека? Именно над этим вопросом предлагает нам задуматься Семен Людвигович Франк.

Чтобы привлечь внимание читателей к проблеме автор пишет, что

Таким образом, автор акцентирует внимание на том, что нельзя откладывать размышление о вечных вопросах на потом, сосредотачиваясь на бытовых проблемах и каждодневной рутине. Анализируя данные примеры, указывающие на причину того, для чего люди задаются вопросом смысла своего существования, мы приходим к выводу, что каждый человек должен пытаться найти ответ для себя на этот важнейший вопрос.

Позиция автора предельно ясна: каждый человек должен всю свою жизнь пытаться найти ответ на вопрос о смысле своего существования.

При этом, “Чем дольше мы будем откладывать его, тем глубже будет та пропасть, в которой окажется наша душа”.

Я полностью согласен с позицией автора. Погоня за материальными благами неспособна сделать человека по-настоящему счастливым. Только найдя смысл жизни, человек может обрести гармонию внутри себя. Приведу пример из истории. Григорий Потемкин, фаворит императрицы Екатерины II стал фактически вторым человеком в государстве, он обладал огромным состоянием и славой. При этом, обладая практически всем, чего только можно пожелать, Потемкин часто впадал в депрессию из-за того, что уже все имел и не знал к чему стремиться. Он не мог найти смысл в жизни, что делало его несчастливым и привело к значительному ухудшению здоровья.

В заключение хочется выразить надежду на то, что люди не будут совершать данной ошибки и задумаются над смыслом своего существования в этом мире.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.