Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Я хочу стать офицером (Сочинение на свободную тему)

«Я хочу стать офицером» — с такими словами ко мне подошел мой одиннадцатилетний брат после семейного празднования Дня защитника Отечества. Эти слова меня приятно удивили и запали в душу. Звучало немного наивно, но в то же время настолько уверенно, что заставило меня задуматься.

В наше время, время процветания социальных сетей, редко встретишь молодых людей, которые с гордостью будут заявлять о том, что они мечтают быть солдатами, офицерами. Чаще можно услышать о желании быть популярным богатым блоггером, бизнесменом. Мало, кто задумывается о защите своих родных и близких, своей Родины. А кто, если не мы?

Само слово, офицер, звучит мужественно, надежно, гордо. Оно несёт в себе ответственность за свои поступки и действия. Не каждый решится на такой серьёзный шаг в своей жизни, как посвятить себя службе своей стране.

Я считаю, что быть офицером — это не только призвание, им может стать каждый человек, способный доказать верность и любовь к Отечеству, при этом способный пройти все испытания и не сломаться на этом сложном пути.

Прежде всего, зарождение внутри человека желания посвятить свою жизнь служению отчизне берет свою основу от правильного воспитания человека, в которого с детства закладываются патриотические чувства, духовно-нравственные ценности, необходимые для воспитания правильной личности. Наши родные и близкие знакомят нас с историей нашей страны через собственные рассказы, литературные произведения, фильмы, описывающие подвиги великих людей, офицеров русской армии, отдавших свою жизнь за светлое будущее своей страны. На них мы и должны равняться, должны мечтать о том, чтобы стать хоть чуточку похожими на них. А желание быть офицером — это уже наивысшая точка, которую достигает не каждый человек.

В заключение я хочу сделать вывод, что слова «Я хочу стать офицером» хотелось бы слышать чаще от молодого поколения, ведь они вселяют надежду на светлое, мирное будущее нашей страны, которое невозможно без истинных защитников Отечества.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.