Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кем я хочу стать (Сочинение на свободную тему)

У каждого ребенка в детстве спрашивали, кем он хочет стать в будущем. И в далекие времена дети отвечали по-разному. Многие хотели полететь в космос, другие хотели стать балеринами, а кто-то хотел ухаживать за животными. Также и у меня как-то мама спросила, какую профессию я хочу выбрать. Я сначала растерялась, потому что в тот момент я еще и не задумывалась над тем, кем хочу стать. Но я точно знаю, что выбранная профессия должна приносить заряд положительных эмоций.

Сначала я хотела стать юристом. А если быть точнее адвокатом. Защищать людей. Потом я хотела стать учителем начальных классов. Но прошло время, и я теперь точно знаю, кем хочу стать в будущем. Я хочу быть поваром.

Ведь готовить вкусную еду – это так интересно и увлекательно. Мне всегда нравилось наблюдать за тем, как готовила моя мама. И очень любила ее вкусные блюда. Мама меня учит готовить. Она считает, что любая девочка должна научится готовить. Я умею готовить не много блюд, но они у меня получаются вкусные. Ведь это так здорово наблюдать за родными и близкими, как они с удовольствием съедают мною приготовленный обед. И при этом хвалят меня. Самое сложное, что я готовила – это был торт.

Я завела себе большую тетрадь и выписываю все рецепты, которые мне понравились с маминых кулинарных книжек. Много рецептов нахожу в интернете. Мне нравится смешивать продукты и смотреть, что из этого получается. Некоторые блюда – это настоящий шедевр. Я изучаю кухню разных народов и считаю, что это мне пригодиться.

Мы часто с родными ходим в кафе и заказываем разные блюда. Я могу часами сидеть и рассматривать из чего же оно сделано и как его готовили. Многие повара не придерживаются рецептов, а готовят сами. Они начинают фантазировать.

Я мечтаю, чтобы у меня был свой ресторан, в котором я бы работала поваром. Хочу, чтобы мои блюда приносили людям радость и наслаждения.

Мне кажется, что профессия повар будет актуальна во все времена. Ведь люди научились готовить еду еще в древние времена, как только смогли добывать огонь. И без еды человек бы не выжил.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.