Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По цитате: «Политическая партия — это союз людей, которые соединились для того, чтобы добиться нужных им всем законов» (ЕГЭ обществознание)

2 из 6
Оценка эксперта внизу

Автор раскрывает в своем высказывании понятие политическая партия. По мнению автора, политическая партия — это круг людей, объединенных общими интересами и целями. В данном высказывании в качестве общей цели автор приводит принятие законов.

Я полностью согласен с автором, поскольку люди, входящие в одну партию, придерживаются одну идеологию, цели, установки, интересны. Поэтому не согласиться с автором довольно трудно.

Из курса обществознания, мы знаем, что политическая партия — это организационный круг единомышленников, представляющий интересы разных социальных слоёв, которое, как правила, имеет лидера.

Попробую доказать свою позицию на примерах.

Например, в России на данный момент правящей партией является Единая Россия, главными целями которой являются экономический рост страны, развитие малого и среднего бизнеса, в целом повышения жизненного уровня людей.

А это значит, что все её члены объединены этой общей целью.

Или, например, в начале xx века в России, да и во всей Восточной Европе, широкое распространение получила коммунистическая партия. В России в 1917 году после Октябрьской революции к власти пришли коммунисты, и уже сразу же начали воплощать свои цели в жизнь. После Второй мировой войны коммунистическая идеология получила ещё большее распространение. Но все эти коммунисты были объединены одной главной целью —построением коммунизма в мире.

Таким образом, на этих примерах мы убеждаемся в справедливости высказывания автора.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

К1) Смысл высказывания раскрыт верно: сформулирована основная идея высказывания. =1

К2) Приведены теоретические положения, связанные с высказыванием. Теоретические положения основаны на научном обществознании. Также я бы рекомендовала указать что такое общественное объединение (которым по-сути и является политическая партия), признаки и функции политической партии, виды партий по идеологической направленности и что такое идеология. =1

К3) Теоретические положения не сформулированы полно, связно и логично (приведено только 1 определение). = 0

К4) Аргументы не сформулированы связно и логично. Они имеют правильную идею, но плохо раскрыты, не имеют микровыводов, которые должны были соединить основную идею высказывания и основную идею аргументов. Имеется общий вывод по эссе. =0

Недочёты аргументов:

В аргументе 1 необходимо отметить, что люди, поддерживающие партию Единая Россия являются сторонниками именно тех мер и нововведений, которые проводит партия.

В аргументе 2 поверхностный выгод - те люди, которые поддерживали и организовывали коммунистические партии (особенно после 1943 года, когда идея интернационализма и всемирной революции были отвернуты советским руководством) желали в первую очередь не установления коммунизма во всем мире, а социальной защиты и государственного страхования граждан, предоставления льгот рабочим и справедливой оценки рабочих усилий.

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.