Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Смешной случай из моей жизни (Сочинение на свободную тему)

На летних каникулах я гостила в селе у бабушки. Мне запомнился один случай, над которым долго смеялись, и я, и бабушка, и ее соседка.

Это приключилось солнечным июньским утром. Соседская бабушка Мария, которая ночью мучилась бессонницей, на рассвете крепко заснула. А в нашем селе к восьми утра все местные старушки отводят на веревочках своих коз в специально отгороженное место на пастбище. А вечером забирают их домой. Моя бабушка часто поручает мне это нехитрое дело сопровождения козы. А чтобы пожилой соседке не утруждать лишний раз больные ноги, я забираю и ее козу.

Но на этот раз мы не смогли достучаться до крепко заснувшей Марии. Я ушла только со своей Серкой. Когда вернулась из поля, мы сели с бабушкой попить чаю.

Вдруг видим в окно странную картину: Мария идет по дороге в сторону пастбища, держа в руке веревку. Она вслух разговаривает сама с собой. А странно то, что она никого не ведет на этой веревке. Пустой ошейник едет в трех метрах позади старушки по пыльной дороге.

Только прошла Мария, как мы увидели и её козу, с аппетитом объедающую кусты возле нашего дома. Видимо, рассеянная бабуся плохо затянула ошейник. И он слетел у козы с шеи, когда она вышла со двора. Думая, что животное послушно идет за ней, Мария о чем-то мирно беседовала с воображаемой козой и продолжала путь к пастбищу. Это выглядело уморительно.

Я срочно подкралась к ничего не подозревающей козе и завела её в наш хлев. Через некоторое время появилась Мария, очень удивленная исчезновением кормилицы. Увидела, как мы схватились за животы от смеха, все поняла, и сама стала смеяться. Потом мы спрашивали её в шутку: «Мария, когда веревку пойдешь выгуливать?».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.