Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Смешной случай (Сочинение на свободную тему)

Писать сочинение на тему «Смешной случай» очень интересно. Потому что пока пишешь, то много чего вспомнишь и насмеёшься от души. Вот и сейчас: я ещё и писать не начал, а уже смешно. Я вспомнил даже не одно происшествие, и хочу рассказать о нескольких.

Это произошло на уроке русского языка. Мы переписывали упражнения из учебника. В задании было несколько предложений, которые надо было списать, вставляя пропущенные буквы. Предложения, были не связаны друг с другом по смыслу. Одно звучало так: «Мне приходилось ездить на автомобиле, мотоцикле, автобусе, троллейбусе, трамвае и грузовике». Следующее предложение звучало так: «Хороша птица в золотой клетке, но ещё лучше на зелёной ветке». Выполняя упражнение, мой одноклассник был невнимателен и пропустил одну строчку.

В результате на следующем уроке учительница нам прочла цитату из его тетради: «Мне приходилось ездить на автомобиле, мотоцикле, но ещё лучше на зелёной ветке». Было очень весело. Мы все смеялись.

Другой смешной случай произошёл на уроке литературы. Мы изучали былины и предания древней Руси. Надо сказать, что задание было такое: у доски рассказать про русских былинных богатырей. Одна наша одноклассница вышла к доске для ответа. Надо сказать, что она ещё училась в музыкальной школе. Это очень важный факт, следите за её полётом мысли. Вот она начала рассказывать про богатырей. Сказала: «Русских былинных богатырей звали Илья Муромец, Алёша Попович…». Тут она сделала паузу. Наверное, сама удивлялась от того, что хотела сказать дальше. Тем не менее с удивлением произнесла: «и … Никита Богословский». Видно, что образование средней школы и музыкальной тесно переплелись в её разуме.

И ещё один смешной случай произошёл на уроке природоведения. Один одноклассник отвечал у доски и должен был рассказать, что такое планеты. Им была предложена очень интересная формулировка, которая ранее никогда не была озвучена в учебниках. Он сформулировал ответ так: «Это такие шары, которые вращаются вокруг Солнца и сделаны из земли». Надо признать, что впоследствии его теория так и не вошла ни в один учебник. Зато всем было весело.

Вот таких три смешных случая я вспомнил из жизни нашего класса.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском