Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как я пошел в школу (Сочинение на свободную тему)

Был сентябрь 2001 года, стоял ещё летний ветерок, но легкими оттенками приближающейся осени. Я проснулся рано утром, от того, что Мама влетела в мою комнату и с криками начала меня будить "Мы опаздываем!" - сказала она! Я и забыл, что сегодня первый торжественный день в школе, да и о школе я ничего не знал. Я быстро встал и начал умываться, собираться кушать. И уже через пару минут, я был в новеньком школьном костюме, мне так не терпелось пройти по улице с новым красивым рюкзаком, я был полон эмоций, я не мог ждать. И вот мы идем с Мамой по улице, у меня в руке красивый букет, на мне новый костюм, рюкзак! Мне казалось, что все смотрят на меня и думают какой я красивый в этом костюме, чувствовал себя на миллион! Я обходил каждый камушек и каждую лужу, что бы ничего не могло бы запятнать мою репутацию, а тем более лакированную обувь!

И вот он ответственный момент - Линейка! Я очень сильно стеснялся и волновался, что во время вручения цветов, подарил букет цветов первой мимо проходящий бабушке, так как думал, что все пожилые люди - учителя, Мама только посмеялась, и сказала ничего страшного.

И вот мы уже сидим в классе, учитель пытается провести первый урок и попросил всех для оценки знаний прочитать по слогам несколько строк их учебника, я был в паники когда очередь дошла до меня, все буквы вылетели из головы, в глазах потемнело и закружилась голова. Я уже и не помню, что было дальше, помню что открыл глаза, а во круг много народу, все что-то бубнят.Не переживайте, со мной всё было хорошо, просто я переволновался.

Вот такая история переключилась со мной, а одноклассники и старые друзья до сих пор мне припоминают наше первое знакомство, даже прозвище мне дали "бледный", честно говоря мне оно даже нравилось.

А ещё помню как было чаепитие и вкусный торт, как появились первые друзья и первая школьная любовь, но это так сказать у же совсем другая история...

Прошло уж много лет с окончания школы, но эту историю, я каждый раз вспоминаю с улыбкой! Больше я так не волновался! Вот такие дела.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.