Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моё предназначение (Сочинение на свободную тему)

Последнее время я все чаще начал задавать себе вопрос: "а почему я такой, почему я люблю танцевать, а ему нравится играть на фортепиано и в будущем он мечтает стать пианистом?". Все мы разные: у каждого из нас свои мечты, свои цели. Наверное, многих из нас родители в детстве пытались отдать на какой-то кружок, а нам зачастую не нравилась эта идея. Так было и со мной: мама в 6 лет отдала меня на современные танцы и только к 15 годам я понял, что "Да, это моё!" Как мне было тяжело все эти годы, эти строгие руководители, убивающие тренировки... А всё ради чего? Просто мама хотела, чтобы я танцевал... Но тут я понял, что танцы- это уже моя привычка, это — мое всё! Каждый раз я иду на тренировку с огромным удовольствием и, кажется, я нашел себя! Мне это нравится, я чувствую свою необходимость нахождения здесь, а самое главное — я чувствую себя полноценным, Я СЧАСТЛИВ! Да, могу так сказать, ведь это дело меня развивает и приносит огромное удовольствие.

А теперь поговорим о другом типе людей...

Я знаю многих ребят, которые в свои школьные годы просто бездельничали. А что дальше? В тридцать - сорок лет они резко начали подаваться в разные направления: они поняли, что упустили слишком много времени и теперь необходимо это все наверстать. Бывают разные ситуации, но очень часто доказывается, что, несмотря на возраст, все зависит от мотивации! Можно танцевать 10 лет и так ничему не научиться, а можно прийти впервые танцевальный зал и с нуля показывать высокие достижения. Многие скажут просто: "тебе повезло, у тебя есть талант", ну а на самом деле тут больше роль играет твое отношение к этому делу и мотивация. Я очень рад, что в наше время у людей есть возможность развиваться в независимости от своего возраста, но лучше начинать искать себя уже с детства.

Любой труд нужно ценить и уважать. Уже не первый раз я обращаю внимание на людей, которые все время могут кого-то критиковать, обсуждать — это и есть та часть населения, которая ни на что не способна. Их развлечение — следить за молодыми и успешными.

Я считаю, что нужно пробовать себя, искать, открывать постоянно что-то новое и оно обязательно сбудется!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.