Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Рассуждения Ф Шлегеля о языке философии из Темы 1 «Философия: ее смысл и предназначение» (Сочинение на свободную тему)

В рассуждениях Шлегеля повествуется о том, каков язык философии, чем он отличается от любых других языков: поэтических или обыденных, кому он может быть доступен и как им овладеть. Автор утверждает, что философия и каждые ее отдельные виды имеют свой собственный язык, который доступен далеко не каждому, поскольку он «…очень изменчив, вполне своеобразен, весьма труден и понятен только для самого философа» и для его понимания необходимо самому философствовать, изучать ее и познавать.

Я согласна с точкой зрения автора, поскольку, по моему мнению, чтобы понять язык и сложность философии недостаточно знания языка, связанного с предметами обыденной жизни, необходимо мыслить шире, изучать языки, мнения различных мыслителей, познавать философию, начинать философствовать самому, иными словами – формировать собственную точку зрения по поводу философии, создавать собственный язык философии, свои взгляды и мнения, иметь дело с чем-то более высоким.

Таким образом можно сказать, что философию как науку, как форму общественного познания очень трудно понять, для этого нужно приложить много усилий. Для начала необходимо собственное желание и стремление ее познавать, только потом может быть переход к изучению философии, ее языка. Важно делать это последовательно и с самого начала, поскольку обладание знаниями о философии, формирование собственных идей и мнений происходит только при изучении философии в целом объеме, без упущения каких- либо частей и фрагментов, ведь они тоже имеют историческую ценность.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.