Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




О главном герое — Онегине по роману Евгений Онегин (Пушкин А. С.)

Евгений Онегин — главный герой романа Пушкина «Евгений Онегин», родился в аристократичной семье, но очень рано лишился родителей, поэтому был плохо образован.

Онегин не любил трудиться. Вся его жизнь была основана на отдыхе. Он любил ходить на балы, и к женщинам он тоже относился несерьёзно. Как только дамы привязывались к Евгению, он сразу же терял всякий интерес, тем самым нанося им боль, о которой сам не подозревал.

Несмотря на отношение Евгения к девушкам, Онегин был очень милый и интересным человеком, таким образом привлекая их.

Татьяна Ларина при первой же встрече влюбилась в него, и даже написала письмо, в котором рассказывалось о чувствах к главному герою. Евгений снова отвергает женщину и наносит ей боль.

Не имея плохого замысла, Онегин во время бала начинает ухаживать за невестой его лучшего друга, от чего Ленский и вызывает его на дуэль. Евгений, из-за боязни быть униженным обществом, соглашается на дуэль и убивает Ленского.

Время идёт, и Онегин меняется. Встретив Татьяну, он понимает, что влюбился. Девушка призналась Евгению, что всё ещё влюблена в него, но не может изменить мужу, пришедшему с ней.

Прочитав данное произведение, я могу сделать вывод, что Евгений Онегин из равнодушного ко всем мальчика превратился в ответственного молодого человека, на которого можно положиться в любой, даже самой трудной, жизненной ситуации.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.