Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моё мнение о «Евгение Онегине» (Пушкин А. С.)

"Евгений Онегин" — это уникальный роман в стихах.

Александр Сергеевич Пушкин широко известен как одна из ярчайших звезд русской литературы XIX века, и эта книга вполне оправдывает его звание.

Представьте себе целый роман, 200 страниц интересных и разнообразных персонажей, блестящие описания русской страны, городов и времен года, любви, ненависти, соперничества, зависти — всё в рифмах. И это "настоящие" рифмы. В старших классах меня отгоняли от поэзии, обескураживали многие современные поэты, для которых стихотворение — это просто рассказ с короткими строчками, без всякого порядка. С другой стороны, "Евгений Онегин" — это поэзия в лучшем её проявлении.

Роман состоит из 14 строф.

Рифмовка в каждой строфе — это строгий AbAbCCddEffEgg. Удивительно, как текст может быть таким дисциплинированным, и сколько силы он добавляет к нему. Впервые в жизни, кажется, я полностью насладился стихотворением и почувствовал, как его рифма течет у меня в голове. Пушкин мастерски использует рифму, чтобы отразить чувства героев и темп романа в целом.

С точки зрения сюжета, роман рассказывает историю неудачной любви, упущенных моментов и лицемерия высшего общества в России начала 1800-х годов. Через сравнительно простой сюжет Пушкин делится с читателем своими взглядами на такие вещи, как любовь, литература, общество и человеческая природа в целом. В качестве бонуса читатель получает представление о красоте русских пейзажей и смене времен года. В стихотворной манере письма есть что-то такое, что передает идею автора сильнее, чем в обычной книге.

Если это не ясно из обзора до сих пор, я полностью наслаждался "Евгением Онегиным". Много раз, читая хорошую книгу, я говорил себе — это так хорошо, я перечитаю её снова после окончания. Но я никогда этого не делал — до "Евгения Онегина". Закончив ее, я перечитал дополнительную критику, описания человеческих образов романа и т. п., которые были включены в издание, и почувствовал желание прочитать книгу еще раз, стараясь уделять больше внимания деталям.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.