Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Образ идеальной героини в «Евгение Онегине» (Пушкин А. С.)

В романе А. С. Пушкина "Евгений Онегин" ведется описание героини Татьяны Лариной. Для Пушкина она является " милым идеалом". Русская девушка Татьяна наделялась простотой, нежностью, искренностью. Имея богатый духовный мир, скромность, глубокую вдумчивость и безмятежность, Татьяна кардинально отличалась от своей младшей сестры Ольги. Пушкин, хоть и ярко описывал обворожительную внешность, внутренние качества были описаны совсем простыми и непримечательными, как бесцветная особа. Автор не делал акцент на внешности Татьяны, всё внимание было уделено внутреннему миру.

Все светские забавы, кокетливость обошли стороной героиню — она обладала лишь спокойствием, была ближе к природе, родным полям, деревне. Татьяна была очень начитанной девушкой, её привлекало чтение романов, различных других книг. Из-за пристрастия к любовным романам, влюбленная в Евгения Онегина Татьяна представляла лишь самые идеальные исходы любви, обязательную взаимность чувств. Жестокая реальность весьма огорчила героиню, потому что все оказалось совсем не так, как было написано в книгах. Евгений, прочитав её любовное письмо с признанием, не ответил взаимностью, тем самым преподав ей горький урок. Спустя время Татьяну выдают замуж за князя в Петербурге. Ей пришлось смириться с судьбой, попытаться забыть Евгения и начать новую жизнь в городе. При внезапной встрече Евгения с Татьяной в Петербурге, несмотря на то, что она значительно изменилась внешне, вполне узнал её и влюбился. В Татьяне, хоть и произошли изменения, остались те же самые нежные черты девочки из глуши, но были они сдержаны. Ее чувства к Онегину ещё остались, они сильно любила его, не смогла забыть спустя столько времени, но теперь она предана только своему мужу. Пришлось не взаимно ответить влюбленному.

Татьяна является идеальной героиней для Пушкина. Она, пережив сильные перемены в жизни, во внешности, остается все той же самой простой милой девушки из деревни с богатым внутренним и духовным миром.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.