Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Тема подвига в Великой Отечественной войне в произведениях советских писателей (Школьные сочинения)

Насколько важны произведения о войне в нашей жизни? Действительно, они несут в себе огромную ценность. Данные произведения не только знакомят нас с историческими событиями тех тяжелых и страшных лет нашей страны, но и многому учат нас. Учат мужеству, верности, патриотизму, дружбе и многому другому. Все это мы постигаем через строки, описывающие невероятные подвиги простых людей, которые были готовы на все, только чтобы над их страной царило мирное небо.

Что же такое подвиг? Под подвигом мы понимаем героический поступок, совершенный в трудных условиях. История Великой Отечественной войны наполнена героями и их поступками, о которых писали многие советские авторы, чтобы познакомить будущее поколение с подвигами наших предков.

Так, одним из самых ярких примеров является произведение Бориса Васильева «А зори здесь тихие…». Автор описывает подвиг пяти молодых девушек, которые, несмотря на свой юный возраст, были готовы встать на защиту родины.

Их сила духа и бесстрашие поражает. Женщины, предназначенные, прежде всего, для хранения домашнего очага, воспитания детей, взяли в руки оружие и шли на равный бой с врагом ради светлого будущего своей страны.

В качестве второго примера можно привести произведение Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке», описывающее подвиг Героя Советского Союза, летчика Алексея Петровича Маресьева. Он был великим летчиком-истребителем. Во время Великой Отечественной войны он лишился обеих ног, но его сила духа, любовь к небу и отвага не дали ему сломаться. После реабилитации он продолжал воевать, летать с протезами. Ему приходилось каждый день бороться с болью, но он понимал, что не может бросить свою родину в такое трудное время.

В заключение я хочу сказать, что чтение военной литературы является неотъемлемой частью нашей жизни, именно благодаря ей мы узнаем о таких великих людях и их великих подвигах.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.