Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




На что готов пойти человек ради любви? етом 1940 года ленинградский художник Балашов уехал охотиться и работать на Север (ЕГЭ по русскому)

21 из 25
Оценка эксперта внизу

Я познакомилась с небольшим, но очень глубоким по содержанию текстом К. Г. Паустовского. На что готов пойти человек ради любви ? Ответ на этот вопрос содержится в предложенном для анализа тексте.

Вовлекая читателя в совместное размышление над этой проблемой, К. Г. Паустовский рассказывает историю кружевницы Насти, которая влюбилась в ленинградского художника. Автор отмечает ее поведение в тот момент, когда она подумала, что с ним случилась беда. К. Г. Паустовский пишет : " Через огромную страну никогда не видевшая поезда крестьянская девушка добралась до Ленинграда и разыскала квартиру Балашова". Этот пример свидетельствует о том, что человек готов пойти на риск, стремясь отыскать возлюбленного.

Усиливая интерес читателя к поднятой проблеме, К.

Г. Паустовский описывает состояние Насти в тот момент, когда она подумала, что Балашов посмеялся над её чувствами. Автор отмечает намерение девушки кинуться в Неву : " Вот здесь, в черной воде, должно быть, единственное избавление и от невыносимой обиды, и от любви". Эти слова убеждают в том, что тот, кто лишается надежды на взаимность со стороны возлюбленного, не видит смысла жить дальше.

Оба примера, дополняя друг друга, показывают, что человек, встретивший свою любовь, видит в ней смысл своего существования. Взаимосвязанные элементы текста позволяют понять авторскую позицию.

По мнению К. Г. Паустовского, человек готов пойти на всё ради любви. Это светлое чувство толкает людей на отчаянные риски, волевые решения, необдуманные поступки.

Я согласна с мнением автора. Действительно, люди готовы жертвовать собой ради любви. Например, в кинофильме " Титаник " Джек остался в ледяной воде после крушения корабля, чтобы его возлюбленная Роза смогла удержаться на плавающем куске дерева. Юноша умирает, спасая девушку от холода.

В заключение хочется подчеркнуть, что любовь становится смыслом жизни для многих людей. Ради неё они готовы пойти на всё.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

К1-1

К2-6

К3-1

К4-0 (лучше приводить примеры из истории/литературы)

К5-2

К6-1

К7-3

К8-3

К9-2

К10-1 ( " Автор отмечает ее поведение"- правильнее написать: "автор описывает"; " Автор отмечает намерение" - правильнее написать " автор рассказывает"; " свою любовь, видит в ней смысл своего"- свою/своего-тавтология)

К11-1

К12-0 ( "его возлюбленная Роза "- Роуз Дьитт Бьюкейтер)

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.