Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Письмо любимому писателю — Аксакову — автору сказки «Аленький цветочек» (Школьные сочинения)

Дорогой писатель Аксаков!

Вы подарили миру удивительную сказку «Аленький цветочек». Вот уже прошло 160 лет с момента выхода в свет этой истории о чудище и купеческой дочке, а мы по-прежнему читаем и любим Вашу сказку. Она воспитывает милосердие и сострадание, учит добру и любви. С помощью этих чувств можно преодолеть любые препятствия, справиться с любыми трудностями. И сюжет у сказки такой увлекательный. Поэтому она никогда не состарится и не будет пылиться на книжных полках без своих читателей.

Думаю, что образ волшебного аленького цветочка — это и есть та любовь, которая всё меняет к лучшему, всё побеждает. Младшая купеческая дочь не испугалась страшного чудища, потому что любила своего батюшку.

По-доброму отнеслась она и к чудищу, жалея его. Я думаю, что, если бы на месте этой дочери оказался кто-то из её сестёр, у сказки был бы печальный конец, до и сказки, наверное, никакой бы ни получилось. Ведь сказка — это чудо. И младшая дочь помогла случиться этому чуду с помощью своей любви.

Мне очень жаль, что в наше время нет таких ключниц, как Палагея, и никто не рассказывает народные сказки. Конечно, их можно прочитать в книгах. Спасибо, что Вы оставили нам сказку своей ключницы. Она учит тому, что зло может победить доброта. Ведь чары злой волшебницы, которая прогневалась на королевича, рассеялись. Волшебница не верила, что можно полюбить ужасное страшное чудище. Но младшая дочь сумела за некрасивой внешностью разглядеть красивую душу чудища, понять его страдания. Она не побоялась шагнуть навстречу неизвестному. И я восхищаюсь отваге этой сказочной героини.

Младшая дочь купца обладает и другими прекрасными качествами. Она не злопамятна, прощает сестёр. Её доброта одерживает верх над завистью сестёр. Она бескорыстна — не просит многого для себя. Поэтому ей и удаётся победить нечистую силу. Чудище оказывается прекрасным принцем.

Ваша сказка пережила несколько поколений и осталась любима. Она не устареет, потому что учит самым главным человеческим качествам – доброте, милосердию, отваге. Мне особенно понравилась готовность младшей купеческой дочери жертвовать собой во имя любви к ближнему. Автор показывает, что такая жертва бесценна. У сказки счастливый конец, доброта побеждает, и главная героиня награждена по заслугам. Такие сказки делают мир лучше, искреннее, красивее. Поэтому они будут жить долго, и будут любимы читателями.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.