Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту И. А. Ильина «Жил однажды Чудак...» (ЕГЭ по русскому)

Проблема, над которой размышляет Иван Александрович Ильин, подразумевает под собой роль смысла жизни в существовании человека. В мире нет личности, которая бы не задумывалась о данной проблеме. Каждый из нас пытается отыскать свой смысл жизни, для кого-то он проявляется в карьере, для кого-то в семье, а кто-то его так не в силах найти. Именно над этой проблемой, размышляет великий религиозный Философ — Иван Александрович Ильин.

Размышляя над проблемой поиска смысла жизни, автор ставит перед читателем определённые вопросы: Какую роль смысл жизни играет в обществе? Возможна ли жизнь без него? В чём заключается вся ценность жизни?

В своем тексте Иван Александрович Ильин проводит в пример сказку о чудаке.

С каждым днём, финансовое Состояние главное героя приумножается, вещи окружающие его становятся все более комфортными для проживания, но это всё не в силах его осчастливить. Почему чудак не стал счастливым? Всё просто, у него не было смысла жизни, который бы смог его порадовать. Первый пример дополняет второй и раскрывает его суть. Иван Александрович Ильин сравнивает каждого человека в современном мире с чудаком из сказки, говоря о том, что люди открывая Новые инструменты, средства и возможности, какие только могут быть представлены в этом мире, так и не становятся в большей степени счастливыми, о чем и говориться в предложениях 29 - 34. Автор этими двумя примерами проводит параллель между современным миром и сказкой о чудаке, давая ясно понять, что Смысл жизни это очень важная тема для каждой личности и общества в целом.

Позиция Ивана Александровича Ильина заключается в том, что каждый человек нуждается в своём смысле жизни, автор убеждает, что даже, если человек не имеет такого чуда на сегодняшний день, то ему всё равно жизненно необходимо его отыскать. И пока человек не сумеет отыскать свое счастье, беды и опасности будут подстерегать его на каждом шагу.

Я согласна с Позицией автора, по-моему мнению, каждый человек обязан найти свое собственное счастье, благодаря, которому жизнь личности станет более красочной и интересной. Обществу будет к чему стремиться, оно начнёт ввести активную деятельность по улучшению и самореализации себя, а так же станет усерднее достигать поставленных целей.

Великий писатель, известный религиозный философ Иван Александрович Ильин наталкивает нас на рассуждение о том, что возможно главным несчастьем нашего существования может стать Отсутствие смысла жизни. Благодаря нему у человека появится стремление к развитию себя и всего, что его окружает, он начнет испытывать желание в достижении всех поставленных целей и задач, и самое главное он начнёт наслаждаться жизнью.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.