Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Характеристика отца Варвары по рассказу После бала (Толстой Лев Н.)

Отец Варвары — полковник Пётр Владиславович — очень любит и заботится о дочери, делает всё, что в его силах, чтобы будущее Вареньки было счастливым. На балу Петр казался очень положительным и приятным человеком в общении. Его танец с дочерью умилял многих, том числе и главного героя рассказа "После бала" — Ивана Васильевича. Сначала, у него возникло очень хорошее впечатление о полковнике, но было ли правдиво это чувство?

Когда рассказчик встречает отца Вареньки после бала, тот как будто стал совсем другим человеком. Пётр Владиславович выполняет свои должностные обязанности с особой грубостью и жестокостью, без малейшего сострадания он дает приказы на казнь невинных людей, и даже довольствуется этим. Затем, в гневе, офицер начинает бить солдата лишь по причине того, что тот слабо избивает заложника. После того, как Иван увидел эту сцену, его жизнь кардинально изменилась".

Никто, собственно не говорил, что нельзя самому понять, что хорошо, что дурно..." — мыслил Иван Васильевич. Влюбленный в офицерскую дочь молодой человек отказывается играть свадьбу и связывать всю свою жизнь с Варенькой, так как понимает, что из-за ненависти к действиям её отца, он не сможет даже сидеть с ним за одним столом. Он возненавидел офицера всем своим сердцем за его жестокость и двуличие, и понимал, что теперь не сможет стать военным или вступить на службу, чтобы не стать таким же лицемерным и безжалостным, как и отец Вари.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.