Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Береги в себе человека» (Школьные сочинения)

Антон Павлович Чехов — один из самых известных писателей и один их крупнейших русских реалистов. Большинство его рассказов — это небольшие произведения, в которых мало героев и минимум описания. Но это совершенно удивительный писатель и мастер своего дела. Ведь через свои работы он доносит до нас задуманное, раскрывает пороки человека и учит поступать правильно и быть лучше. Но как же важно оставаться человеком несмотря на любую ситуацию? Береги в себе человека — говорит нам Антон Павлович.

Рассмотрим сюжет одного из его произведений. Рассказ Ионыч — это некий анализ, в нём писатель показывает этапы изменения человека. Можно сказать, что герой начал деградировать от своей лени и окружения. Старцев не смог пережить неразделённую любовь и выйти из депрессии, поэтому из прекрасного врача превратился в "Ионыча". То, что осталось от этого героя — это только кличка.

Очень важно оставаться человеком, даже не смотря на то, что всё идет не так, как нам хотелось бы.

Следующее произведение — это "Преступление и наказание". Родион Раскольников был очень умным человеком, но в его мыслях крутилась постоянно его теория, которую он хотел проверить. Ему пришлось убить старушку, но оправдалась ли его теория? Я думаю, что нет, ведь счастливей он не стал, да и ничего в его жизни не поменялось. Поэтому даже когда очень хочется сделать что-то плохое, важно всегда оставаться человеком.

Чехов в своих произведениях на примерах показывает, что хорошо, а что плохо и учит никогда не опускать руки, а двигаться вперед, становиться лучше и несмотря на обиды и боль, оставаться человеком. Береги в себе человека!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.