Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Береги нашу природу (Школьные сочинения)

Современный мир прекрасен, нас окружают зеленые леса, чистые озера, реки, ручьи, бескрайние моря и океаны, величественные горы, обширные луга и поля. Природа щедро одаривает нас своими минералами, деревом, водой, цветами. Тысячи видов животных обитают в лесах, горах, полях и лугах, большинство из которых занесено в Красную книгу, поскольку мы, люди, являемся вымирающим видом и, к сожалению.

Мы вырубаем леса, и не один и два гектара, а тысячи, но новые на их месте не сажаем, потому что животным нужна кора деревьев, трава, нам нужно норки в землю закопать, чем-то их укрыть. Нам нужны сами деревья, на которых птицы вьют гнёзда и приносят туда свое потомство, это их дом, их убежище, но ничего, просто конопля, некогда прекрасные, многолетние, а иногда и многовековые деревья.

До недавнего времени участились лесные пожары, 95% из которых были искусственными, созданными не природой и аномальной жарой, а нами — людьми.

Мы ходим или ходим на природу, в лес, зажигаем костры, варим уши, жарим шашлыки, но, чтобы потушить бушующий огонь, иногда забываем, и это приводит к очень плачевным последствиям. Мы убиваем лес, траву, животных, птиц, червей, муравьёв, змей, всё живое, пламя, сжигая все на своем пути, ничего и никого не щадя.

И купание в водоемах, на реках, озерах, в морях и океанах, сколько мусора мы оставляем на берегу, а иногда и в воде. Банки, стаканы, остатки еды, кости, бутылки и многое другое, что затем с дождями, приливами и отливами попадает в воду, загрязняя её. Про промышленные предприятия тоже стоит упомянуть, химические отходы они выливают в реки не литрами, а тоннами и тоннами. Рыбы плавают в реках, выбрасываются на берег, гибнут, не успев отложить икру, дать новую жизнь. Морские котики и другие обитали в морских глубинах. Мы люди, забивая свой дом, заставляя плавать в другие водоемы, искать новый дом, строить новую жизнь.

Химические заводы загрязняют воздух, гибнут птицы, у людей начинается аллергия, выпадают осадки, а затем химические пятна на лужах. Всё это ведёт к разрушению, к разрушению природы. Медленно, но верно мы убиваем её, всё живое на земле. А если ничего не делать и сидеть сложа руки, то через 20-50 лет большинство животных и птиц просто исчезнет с лица земли. И люди начнут умирать от рака, сердечно-сосудистых заболеваний и аллергии в тысячи раз чаще, чем сейчас, потому что мы дышим, едим и пьём, отравившись пищей сами.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.