Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кто такой настоящий писатель? По тексту В. В. Вересаева (ЕГЭ по русскому)

Кто такой настоящий писатель? Именно эта проблема явно прослеживается в тексте Викентия Викентьевича Вересаева.

Человек, который любит и ценит свое дело, будет писать то, что полноценно и нужно, а не то, что лишь принесет доход. Автор повествует, что настоящего писателя можно узнать исходя из таких качеств, как требовательность к себе, способность держать свой уровень и постоянно развиваться. Тогда истинный талант не будет подвержен снижению внимания к себе и своим произведениям. Исходя из этого примера, мы можем понять, что настоящий писатель-это тот, кто постоянно работает, наблюдает и ищет материал для творчества вокруг себя.

Он, в отличие от обычного профессионала, пишет не ради денег, а ради возможности донести до людей какую-то мысль.

Оба рассмотренных мною примера дополняют друг друга. На основании этого мы можем понять, что творчество должно быть потребностью души человека. Не нужно растрачивать свои способности, пытаясь заработать. Ведь главный заработок — это не гонорары, а признание и любовь современников и будущих читателей.

По мнению автора, настоящий писатель — это творец, который достаточно требователен к себе. Он искренне любит свое дело, уважает и ценит его.

Позиция автора мне очень близка. Я считаю, что настоящий творец не будет писать только ради заработка и славы. В первую очередь для него важна духовная связь с читателями и ощущение важности того, что он делает. Стоит вспомнить произведение М. А. Булгакова "Мастер и Маргарита". Автор рассказывает о двух типах писателей. Первый — это литераторы во главе с Берлиозом. Они пишут на заказ, их главная цель —заработок и другие материальные блага. Других же писателей представляет Мастер. Он живёт в небольшом подвале, не интересуется деньгами и богатствами. Этот человек полностью отдается своей работе и идее, вкладывает в свое произведение свою душу. Для Мастера главное — выражать свои мысли, снова и снова посвящать жизнь литературе. Его можно смело назвать настоящим писателем.

Таким образом, настоящий писатель работает не покладая рук, пренебрегает славой. Он накапливает жизненный опыт и делится им с читателями. Такие люди не останавливаются на достигнутом, не перестают работать над собой и добиваются воплощения своих творческих идей в жизнь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.