Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По В. Пескову «Помню морозное утро...» (ЕГЭ по русскому)

Чем необычен воробей? Этим вопросом задается автор текста В. Песков.

Обратимся, к эпизоду, в котором автор рассказывает о том, что каждый человек с детства знает этих маленьких птиц, так как они кормятся, согреваются возле нас. Можно сделать вывод о том, что мы бессознательно привыкаем к воробьям. Продолжая повествование, автор обращает наше внимание на то, что воробьи тоже привязаны к человеку, однако, в отличие от синиц, их невозможно «заманить на ладонь». Это говорит о том, что у человека и воробья особые, необычные отношения.

Оба примера, дополняя друг друга, дают ясно понять, что воробей необычен и отношения, которые складываются между человеком и данной птицей тоже необычны.

В. Песков считает, что воробей необычен тем, что он привязан к человеку, находится рядом с ним, но никогда не позволит поймать себя.

Я абсолютно согласен с автором и считаю, что воробей необычен, так как другие птицы способны садиться к человеку на ладонь, в то время как воробей может лишь находиться рядом. Воробьи прекрасные, умные птицы, которые ведут бойкий, суетливый образ жизни. Чтобы обосновать своё мнение, приведу пример из художественной литературы. Так, в провидении И. С. Тургенева «Воробей» описывается история, в которой маленький воробушек выпал из гнезда, а пёс, увидав воробья, затрусил к нему.

В своём литературном шедевре И. С. Тургенев показал читателям, насколько храбр и необычен воробей.

В заключение хочу ещё раз подчеркнуть, что воробей — это необычная птица, которая отличается храбростью, чутким и верным сердцем.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.