Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чудо в жизни человека (Сочинение на свободную тему)

Что такое чудо? Чудо — это что-то удивляющее, противоречащее законам природы, либо же, как многие считают, удачное стечение обстоятельств.

Вспомним произведение Грина "Алые паруса". Ассоль считали сумасшедшей, а её мечты — бредом. Но не смотря ни на что, она продолжала верить, и все же, чудо свершилось! За ней приехал Грей на корабле с алыми парусами.

Произведение "Алые паруса" показывает нам то, что не надо ни в коем случае опускать руки. В жизни может произойти все что угодно, главное верить в это! Но, надо рассчитывать не только на веру, но у идти к своей цели, добиваться её, чего бы этого не стоило. На веру всю ответственность не внесешь. Есть такие люди, которые ничего не хотят делать, но они хотят что бы у них все было и что бы они жили лучше всех. И так понятно, что с небес им ничего за просто так не упадет.

Конечно, мы все прекрасно понимаем, что в нашей серой жизни не будет таких захватывающих фантастических приключений, истиной любви и чудес как в различных книгах.

Но это не значит, что чудес не бывает! Всё же согласитесь, не может быть такого, что бы существовали только мы... Всё же, что-то есть, но пока явных доказательств, к сожалению, нету. Возможно, чуть погодя, люди смогут найди что-то эдакое. А пока, надо радоваться мелочам, верить в чудеса.

Наша жизнь — как белый холст, а мы — художники, мы должны написать картину, добавить в неё ярких красок, и ни в коем случае, не допустить, чтобы картина наша картина, осталась пустой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.