Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Это чудо — первый снег (Сочинение на свободную тему)

«У природы нет плохой погоды» — так поётся в одной известной песне. И также нет плохих и хороших сезонов, просто у каждого есть своё любимое время года, это может быть связано с какими-то конкретными событиями, которые произошли ранее и теперь всегда ассоциируются с этим сезоном года, с эмоциями, которые мы испытывали тогда и настроением.

Для меня любимое время года — это зима. Да, холодно, ветрено и скользко, но всё это растворяется в ожидании чего-то волшебного и магического, это состояние я начинаю испытывать уже в начале ноября. Основным признаком, с чем мы связываем зиму, является снег. Особенно прекрасен первый снег, наступающий всегда неожиданно. Обычно у меня он ассоциируется с детской радостью, невинностью и беззаботностью.

К этому времени деревья потеряли свою разноцветную листву, дороги покрылись пылью и грязью, наш взор уже устал от унылого однообразия серых оттенков. И вот, первый снежок стирает эту надоедливую картину и одевает всё в белоснежные наряды. Разве это не прекрасно, когда большие хлопья снега падают с неба и укутывают весь город белой пеленой? А ветви деревьев покрыты воздушной снежной оберткой, как будто кондитер макнул их в суфле. Они причудливо сгибаются под тяжестью снега, создавая ощущение сказки. Так и хочется взять кисть, мольберт и краски, чтобы навечно запечатлеть этот волшебный момент на полотне. Но это будет нелегко, так как пейзаж меняется ежеминутно. Вот только что была тишина, и крупные хлопья белой ватой тихонько укладывались на землю, через мгновение подул стремительный порыв ветра, и снежинки заплясали в хаотичном направлении и тут же уменьшились в размере. А спустя некоторое время, ветер успокоился, небо прояснилось и выглянуло яркое зимнее солнце. Мне кажется, или зимой солнце светит гораздо ярче, чем летом? И тут снег заискрится россыпью бриллиантов, заиграет разноцветными красками. Тут же хочется побыстрей выбежать на улицу, ощутить скрип чистейшего белоснежного чуда, поваляться в сугробах и поиграть в снежки вместе с детьми, которые смеются и прыгают от счастья, особенно если из-за непогоды занятия в школах были отменены. Ну и обязательно после первого снега в каждом дворе появляются забавные снеговики.

Да, теперь, когда мы уже стали взрослыми, мы постепенно утрачиваем состояние радости при виде первого снега, ведь мы знаем, что наступит новый день, чистота и воздушность пропадут, а на смену им придут гололед, грязь и слякоть. Нам приходится думать о проблемах, которые вызовет снег на дорогах. Но это будет завтра. А сейчас давайте наслаждаться этим моментом, этим волшебным, искрящимся и сверкающим чудом, под названием «первый снег»!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.