Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Капитал-это часть богатства ,которое мы жертвуем чтобы умножить своё богатство (ЕГЭ обществознание)

4 из 6
Оценка эксперта внизу

А. Маршалл в своем высказывании выдвигает идею обогащения за счет небольшого вложения, подвергавшееся риску. Я согласен с высказыванием автора, иак как ничего не вложив, невозможно приумножить свое богатство.

Капитал -это имущество, способное приносить доход. Капитал делится на два вида : финансовый и физический.

Физический капитал -это средства производства, созданные людьми для производства товаров и услуг, а финансовый -деньги, используемые для приобретения физического капитала. Доходной частью капитала является процент, который выплачивается заемщиком за использование чужих денег.

Для потверждения теоритического рассуждения приведу случай, которвй произошел с моим другом. Он купил лотерейный билет в атракционе за пятьсот рублей и выиграл на аппарате 5000 рублей. Судя по этому примеру могу сказать, что он пожертвовал небольшой частью денег и получил намного больше, т.

е он рационально использовал свои ресурсы и тем самым увеличил свое богатство.

Сми представляют множество доказательств, которые соответствуют действительности. Я в газете "Инвестиционый проект"узнал, что два брата решили открыть совместное дело. Все свои средства они вложили в свой бизнес и открыли небольшую пиццерию. Со временем их бизнес развивался и спустя 10 лет они открыли такие же пицерии в соседних городах. Идя на огромный риск , они смогли развить свой бизнес и преумножить свой капитал.

Таким образом оба примера еще раз доказывают выдвинутую автором идею о том, что приумноженить капитал возможно лишь при вложении, что требует огромного риска, который неизбежен. Суть капитала заключается в доходности, а не в бездействии.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

К1) Смысл высказывания раскрыт верно: сформулирована основная идея высказывания. =1

К2) Приведены основные теоретические положения, связанные с высказыванием. Теоретические положения основаны на научном обществознании. Также я бы рекомендовала указать, что капитал (наряду с землей, трудом, навыками/способностями человека, информацией) является одним из факторов производства. Можно также дать определение термину "факторы производства". Данное определение термину "капитал" не совсем точное. Для более точной характеристики "капитала" необходимо уточнить, что финансовый капитал - это денежные средства, приносящие прибыль, например, вклады в банке, а денежный - денежные средства, на которые приобретается физический капитал=1

К3) Теоретические положения сформулированы слишком маленькие, они сформулированы не совсем развёрнуто, в них присутствует несколько мелких ошибок. = 0

К4)Аргументы сформулированы связно и логично. Оба аргумента имеют микровыводы. Имеется общий вывод по эссе. =2

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.