Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Особенности увлечений современных подростков (ЕГЭ по русскому)

Многие взрослые считают молодых людей неуправляемыми, избалованными, капризными и ленивыми, потому что не знакомы со спецификой поведения нового поколения. В чём же заключаются особенности увлечений современных подростков? На этот вопрос отвечает в своей публикации И. Н. Иванова.

Размышляя над данной проблемой, автор текста анализирует поведение подростка. Например,

Иванова И. Н считает, что одной из особенностей увлечений молодого человека является четкое осознание того, что будет необходимо ему в будущем, т. е. подростки отлично понимают, «с какой целью они занимаются... делом». Тинэйджер тщательно выбирает информацию, которая ему понадобится, поэтому в интересующей его области может «достичь небывалых вершин».

Автор текста отмечает, что быть разносторонне развитым человеком подросткам в современном мире не нужно, ведь это даётся не всем, а лишняя информация, которая не понадобится молодым людям, тинэйджерами «сразу отсеивается».

По утверждению И. Н Ивановой, вторая особенность подростковых увлечений — незаинтересованность в лучшем результате в той области, которая считается ненужной. Подростки не хотят тратить ценное время на бесполезный, по их мнению, материал. Все эти примеры, дополняя друг друга, помогают выразить основную мысль текста: современный подросток интересуется только тем, что ему будет необходимо, остальная лишняя информация отсеивается.

Приводя данные примеры, И. Н Иванова анализирует поведение подростка и заявляет, что избирательность информации поможет молодым людям «достичь значительных результатов в исследованиях и работе», которые будут их интересовать, а нацеленность на результат в выбранной сфере поможет «достичь небывалых вершин» в максимально короткий срок. В этом и заключается позиция автора текста.

Я полностью разделяю мнение автора текста об особенностях увлечений современных подростков. Действительно, в реальной жизни существует множество примеров, подтверждающих мою точку зрения. Так, в 9 классе каждый подросток обязан выбрать интересующие его дисциплины, по которым в конце года он будет экзаменован. Тинэйджер перестаёт обращать внимание на те предметы, которые не понадобятся ему в будущем, зато тщательно готовится к экзаменам, собирает информацию, ведь в этой области он нацелен на достижение высокого результата.

Итак, особенности увлечений современных подростков заключаются в том, что молодые люди интересуются только тем, что им необходимо, остальная лишняя информация отсеивается.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.