Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по И. Гонцову. Проблема влияния популярных артистов на подростков. (Как влияют популярные артисты и их высказывания на подростков?) (ЕГЭ по русскому)

Будучи подростком, человек широко открыт для новых мыслей и идей. Влияние культуры и её представителей в процессе взросления огромно. Как влияют популярные артисты на подростков? Именно проблему воздействия "звёзд" поднимает в предложенном тексте И. Гонцов.

Автора явно волнует процесс взросления подростков, следовательно, всех факторов, влияющих на это. Сначала он рассказывает о предмете своего беспокойства(предл.

1-2). Рассказы о своих дурных поступках - глупость, ведь не благодаря им человек становиться мудрее, популярнее, лучше. И. Гонцов размышляет о том, как такие рассказы могут влиять на подростков(предл. 4-5). Ведь они принимают всё за "чистую монету". Позиция автора ясна: любая "звезда" эстрады оказывает большое влияние на процесс взросления подростков, поэтому артист должен обладать повышенным чувством ответственности.

Я согласен с точкой зрения автора, ведь подросток наиболее восприимчив к любым видам информации, но в особенности к плохим. Своё рассуждение я подкреплю аргументами из литературы. В произведении Л.Н.Толстого "Юность" хорошо показан пример дурного влияния на разум молодого поколения. Когда Николенька поступил в университет, он поехал в ресторан отпраздновать это событие. Там герой поддаётся дурному влиянию своего брата и Дубкова, пьёт, курит, ссориться с Колпиковым, хотя казалось бы пример правильного поведения рядом с ним - Дмитрий Нехлюдов. Искусство создано для развития человека. Так случилось с сельским учителем из произведения "Выпрямила" Г.Успенского. Герой, увидев скульптуру Венеры Милосской осознал низость положения прислуги. После этого учитель решил посветить свою жизнь людям и образ богини поддерживал его.

Искусство признано сделать человека мудрее, "раскрыть глаза" людей, поэтому каждый его деятель несёт огромную ношу - ответственность за целые поколения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.