Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Что такое внутренний мир ? (Гиа по русскому)

Внутренний мир человека - это нечто особенное, что скрыто в человеческой душе, это нечто такое, что может либо украсить человека, либо его очерствить. Для подтверждения моих мыслей предлагаю обратиться к тексту Владимира Карповича Железникова.

В отрывке данного произведения говорится о том, как маленький мальчик вместе своей матерью летели в одном из самолетов в Симферополь. Спустя некоторое время к ним вышел летчик и присел рядом с мальчиком. Мальчику сильно хотелось поговорить с лётчиком, и мужчина это понял. Они начали разговаривать, и мальчик рассказал о том, что он видит в небе:стадо белых слонов, среди которых был с клыками под хоботом-вожак, также ему виделось большое облако-кит. Сначала летчик посмеялся, но потом подумал, что сколько бы раз он ни летал, то даже не замечал всего этого. Для него небо было лишь работой, а земля - место, где можно было отдохнуть перед другим рейсом.

Летчик понял, что его внутренний мир не настолько богат, как у этого мальчика. Когда они приземлились, мальчик попросил свою маму купить ему краски, но та отказала, так как на улице был сильный дождь, и её сын мог простыть. Тогда летчик сам сбегал за красками и подарил их мальчику, чтобы тот лишь развивал свою фантазию и радовался такой простой жизни.

В качестве второго аргумента, подтверждающего мои мысли, хочу привести в пример произведение А. П. Платонова «Никита». Когда мама маленького мальчика ушла в поле работать, он вышел во двор и начал фантазировать: то ему сначала видятся злые и агрессивные человечки, то водяной в колодце, то старая "беззубая баня". Мальчик всем своим недоброжелателям пригрозил отцом, который вот-вот придет с фронта. Так и случилось: с приходом отца весь мир поменялся и, будто, стал улыбаться Никите. Когда они с отцом мастерили что-то во дворе, то Никита выпрямлял гвоздик, который желал ему добра и лучезарно улыбался.

Таким образом, внутренний мир человека - это наше подсознание, то, за счёт чего мы становимся иными, что делает нас особенными; это наше видение на мир.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.