Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема одинокой старости по тексту К. Г. Паустовского (ЕГЭ по русскому)

Дочка не проявляла большого внимания к матери. Возможно, заведя свою семью, Настя отодвинула маму на второй план, тем самым оставив её в одиночестве. Она забыла о том, как важно уделять внимание пожилым родителям, ведь времени у них может быть не так много, и нужно ценить каждую минуту, проведённую вместе.

Каждый человек нуждается в общении, и важно уделять время родным.

Сопоставляя эти примеры, можно сделать вывод о том, что важно не забывать близких тебе людей, не оставлять их в одиночестве. Очень важно помнить о человеке и ценить время, проведенное с ним.

Позиция автора явна: он призывает уделять больше времени родителям, пожилым родственникам, заботиться о них.

Я полностью согласна с автором. Действительно, нужно быть благодарным своим родителям, не оставлять из в одинокой старости.

Примером того, как важно помнить о близких может служить произведение

А. С. Пушкина "Станционный смотритель". Дочь главного героя уехала с молодым офицером, оставив отца в одиночестве. Старик сильно скучал по Дуне, но она долгое время не навещала его. Наконец, когда она приехала обратно, то обнаружила, что её отец умер. Забыв собственного родителя, ставив его в одинокой старости, она упустила время и навсегда потеряла отца.

Таким образом, проблема, поднятая К. Г. Паустовским, заставляет задуматься о том, что самое страшное, с чем человек может столкнуться в старости — одиночество. Важно не забывать родных и близких и не допускать, чтобы последние дни в своей жизни он провели одни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.