Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Каждого ли человека можно назвать творческой личностью? Что такое творчество? Что такое творческий человек? А это вопрос человеческой судьбы (ЕГЭ по русскому)

24 из 25
Оценка эксперта внизу

Каждого ли человека можно назвать творческой личностью? Над этой проблемой размышляет автор в предложенном тексте.

Чтобы привлечь внимание читателя к поставленному вопросу, Е. М. Богат пишет: «Слова «творческая личность», по существу тавтология. Если личность – то непременно творческая!» Домашняя хозяйка, водитель автобуса или учитель – все являются творцами, так как имеют определенное значение в жизни других. Этим автор показывает, что каждая личность обладает даром и творчество может проявляться в будничной форме.

Евгений Михайлович Богат также говорит о точке зрения социолога. Он считает, что есть бездарные люди: «Они не личности, потому что отреклись в малодушии от деятельности… Личность рождается одновременно с деятельностью». По мнению социолога, не все люди обладают даром, так как некоторые ничем не занимаются и ничего не привносят в мир.

Эти примеры противопоставлены друг другу.

С одной стороны, каждый человек является творцом и может показывать творчество в любой форме, а с другой, среди людей есть бездарности, не имеющие занятий, которых нельзя назвать личностями.

Позиция автора ясна. Е. М. Богат считает, что творчество – широкое понятие и может проявляться в разнообразных сферах, поэтому каждый человек обладает талантом.

Я согласна с автором. Действительно, творчество может существовать в разных сферах. Ученые и медицинский персонал, на долю которых выпала тяжелая работа во время пандемии коронавируса, каждый день помогают большому количеству людей и ищут лекарство от болезни. Многие не задумываются об этом, но врачи, безусловно, обладают талантом, и их творческие способности проявляются в спасении жизней.

Таким образом, прочитав текст Е. М. Богата, становится ясно, что людей без дара не бывает.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.