Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какими качествами должен обладать доктор? (ЕГЭ по русскому)

Какими качествами должен обладать доктор? над этим вопросом и размышляет А. П. Чехов.

Автор в тексте рассуждает о личных качествах человека, который был врачом. В рассказе говорится о некрасивом человеке, поселившемся в городе "по фамилии томсон или Вильсон - ну это всё равно". Ведь фамилия была не так важна, как его профессия: он лечил детей. "Он любит всех" говорили о пожилом господине. Автор говорит и том, что у этого учёного бьётся ангельское сердце. Так Антон Павлович Чехов охарактеризовал героя как человека с любящей душой и профессионалом своего дела.

Призвание доктора, его любовь и искренность к окружающим его людям. Такова позиция автора.

Я разделяю точку зрения автора. Действительно, врач должен быть специалистом в своем деле, и призвание играет важную роль в его жизни.

а так же забота об окружающих его людях говорит о том, какой он доброй души человек. вспомним повесть Б. Л. Васильева "Летят мои кони". В этом произведении автор рассказывает о судьбе доктора Янсена. этот человек посвятил свою жизнь бескорыстному служению людям. доктор работал без выходных и праздников, помогая бедное, был всегда вежлив и терпелив. Но судьба его оказалась трагична. Доктор Янсен пожертвовал собой ради спасения двух мальчиков. которые провалились в канализационную шахту. На похороны этого достойного человека пришёл весь город.

Таким образом, призвание врача подразумевает как его специальность в своем деле, так и человеколюбие и заботу к окружающим людям.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.