Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Стоит ли считать Татьяну несчастной? (Пушкин А. С.)

С произведением А. С. Пушкина «Евгений Онегин» я познакомилась на уроках литературы. «Евгений Онегин» - первый реалистический роман. Это произведение Пушкина имеет длительную историю создания, поэт работал над ним более семи лет.

В своем произведении Пушкин показывает дворянскую Россию начала 19 века. По мнению В. Белинского, роман можно назвать энциклопедией русской жизни. Автор поднимает проблемы современной ему эпохи. Он затрагивает тему образования и воспитания, культурный традиций, семейных отношений, тему любви и дружбы. Пушкин создает образ молодого человека того времени. Он пытается заглянуть во внутренний мир своего героя, анализирует причины его поступков, хочет понять происхождение его скуки и хандры.

Кроме этого, Пушкин создает национальный характер русской героини и показывает ее как «русскую душою» и как идеал женщины.

Татьяна росла одинокой, не любящей играть, погруженной в себя девочкой. Она «в семье своей родной казалась девочкой чужой». Татьяна была прекрасна, хоть и не отличалась от других особой красотой.

Татьяна полюбила Онегина, так как он не похож на других ее знакомых. Но она страдает от своей чистой и нежной любви, потому что Онегин не ответил ей взаимностью. Но когда Онегин возвращается из путешествия и влюбляется в Татьяну, она вынуждена ему отказать. Она замужем и уверена, что должна «быть ему верна».

Я считаю, что Татьяна – несчастная девушка. Сделав тяжелый нравственный выбор, она остается несчастливой в браке с нелюбимым человеком.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.