Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кутузов (ЕГЭ по истории)

3 из 11
Оценка эксперта внизу

Кутузов является важной и значительной фигурой в истории России, участвующей во множестве событий.

В условиях надвигающийся войны с Наполеоном и необходимости завершения затянувшейся войны с Турцией 1806 - 1812 года. Кутузов был назначен главнокомандующим армией. Кутузов отказался от прежней системы ведения войны, которая заключалась в захвате и удержание крепости и кордонному расположению войск. Он создал подвижные корпуса и начал весеннюю компанию активными действиями, после чего ход войны кардинально изменился.

Ещё одним из важнейших событий в жизни Кутузова была отечественная война 1812 года. В ней Кутузов показал себя как хороший и терпеливый полководец. на военном совете Кутузов принял нелегкое решение оставить Москву и дать генеральное сражение. Кутузов отдал приказ продолжать отступательную стратегию, не смотря на недовольство армии и общества. Дождавшись ухода французских войск из Москвы, Кутузов точно определил направление их движения и отдал приказ перегородить им Путь.

Организованное затем параллельное преследование отступавшего противника привело к фактической гибели французской армии.

Так можно выделить подписанный Кутузовым Бухарестский мир, где он проявил свой дипломатический талант. По условию Бухарестского мира России отошла Бессарабия, Бендеры, Аккерман, Измаил и так далее. В целом этот подписание этого мира было удачным, благодаря ему России получила новые стратегически важные территории, в том числе и крепости.

Следует отметить и действия Кутузова в Австрии против Наполеона. Первый период войны был очень трудный для Русской армии, но Кутузову своими действиями удалось избавиться от окружения, но прибывший Александр 1 под влиянием молодых советников настоял на проведение генерального сражения. Кутузов возражал, но не сумел отстоять свое мнение, и под Аустерлице русско-австрийские войска потерпели сокрушительное поражение. Итогами сражения стали выход из войны Австрии и распад 3 антифранцузской коалиции.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

По критериям демоверсии ЕГЭ по истории 2021 года.

Рекомендации

Следовало указать имя и отчество фельдмаршала Кутузова хотя бы один раз.

События описаны беспорядочно, в общей форме, между собой не связаны.

Следовало указать, что Османская империя обязалась соблюдать нейтралитет в предстоящей войне 1812 года с Францией. Бухарестский мир был подписан с Османской империей.

Следовало рассказать о Бородинском сражении и Тарутинском манёвре.

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.