Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Велоспорт — хорошая альтернатива автомобилю; Некоторые считают, что молодые люди должны идти по стопам родителей при выборе профессии (Школьные сочинения)

В последние годы встал вопрос, какой вид транспорта лучше. Некоторые люди утверждают, что автомобили можно заменить мотоциклами, а другие совершенно не согласны с этим мнением.

На мой взгляд, велосипед может стать отличной альтернативой автомобилю. Во-первых, это может сэкономить владельцу огромную сумму денег, поскольку байк потребляет не топливо, а человеческую энергию. Во-вторых, это может помочь очистить воздух, поскольку велосипеды не наносят вред окружающей среде. Наконец, сами велосипеды стоят намного дешевле даже самой дешевой машины.

Однако есть люди, которые не против использовать велосипеды, но не рассматривают их как альтернативу автомобилям. Говорят, машины используются для преодоления очень больших расстояний и позволяют одновременно перевозить несколько человек и их багаж.

Лично я не согласен с изложенной выше точкой зрения.

Я твердо убежден, что езда на велосипеде — хорошая альтернатива автомобилю. В случае преодоления дальнего маршрута человек с багажом может ехать общественным транспортом, сколько бы их ни было в таком случае.

В заключение подчеркну, что езда на велосипеде — хорошая, полезная и дешевая альтернатива автомобилю.

____________________________________________________

Выбор профессии — непростая задача для молодежи. Бытует мнение, что подросткам стоит выбирать профессию из той же области, что и их родители. Другие считают, что им нужно сосредоточиться только на своих чувствах.

Что касается меня, мы не должны советовать подросткам полагаться на чужой опыт в своих решениях. Во-первых, в настоящее время у большинства молодых людей уже есть какие-то интересы, и они могут не соответствовать выбору родителей, а старшее поколение зачастую не в состоянии понять и объективно оценить новые тенденции. Во-вторых, если авторитет родителей в этом вопросе окажется сильнее интересов их ребенка, ему суждено провести остаток жизни на нелюбимой работе. Кроме того, это повлияет на качество и результаты его работы. Ни одна компания не заинтересована в немотивированном сотруднике.

С другой стороны, у родителей уже есть опыт выбора профессии. У них определенно больше жизненного опыта, а значит, вы можете положиться на их советы.

Несмотря на это, опыт взрослого поколения значительно устарел из-за развития технологий, поэтому в современном мире он не пригодится.

Таким образом, молодые люди не должны идти по стопам родителей при выборе карьеры. Это должен быть только их личный выбор, основанный на личных интересах.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.