Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Есть мясо неправильно и вредно для нашего здоровья; Роботы скоро заменят людей на всех должностях (Школьные сочинения)

Отказ от мяса будет лучше не только для нашего здоровья, но и для нашей планеты. Но в то же время это может навредить миллионам из нас. Люди стали вегетарианцами по разным причинам. Кто-то делает это за здоровый образ жизни, а кто-то из жалости к животным. Отказ от мяса имеет много преимуществ. Во-первых. Наука показывает, что употребление большого количества мяса может привести к таким заболеваниям, как болезни сердца, диабет и остеопороз. Более того, животных заставляют страдать и умирать на промышленных фермах и скотобойнях только для того, чтобы мы наслаждались мясом. С другой стороны, миллиарды людей пострадали бы, если бы все стали вегетарианцами. Наши леса будут вырублены на посевы. Для этого нужны большие инвестиции, которые могут быть легкими для развитых стран, но очень невыгодными и губительными для развивающихся.

Кроме того, если мы перестанем есть мясо, миллионы рабочих, занятых в производстве мяса, потеряют работу. Подводя итог, могу сказать, что оба решения имеют свои привлекательные черты. Поэтому люди должны иметь возможность решать, какой образ жизни им ближе. На мой взгляд, мы должны двигаться к миру, в котором люди едят меньше мяса. Неправильно есть мясо, если оно опасно для нашего здоровья и животные подвергаются жестокому обращению.

_______________________________________________________

В настоящее время все больше и больше рабочих мест не требует вмешательства человека, потому что современные технологии развиваются так быстро, поэтому роботы могут работать вместо людей. Некоторые люди считают, что роботы будут отличной идеей для обмена людьми на всех должностях, в то время как другие думают, что существуют профессии, в которых невозможно справиться без человека. Лично я считаю, что роботы не справятся со всеми задачами. Во-первых, искусственный интеллект не может общаться с людьми, чувствовать и понимать их эмоции. Это означает, что в профессии психолога могут работать только люди, потому что только они могут обращать внимание друг на друга. Более того, роботы не могут работать в хирургии, потому что каждая мелочь требует особой осторожности, поэтому это могут делать только люди. Однако существует и другая точка зрения по этому поводу. Во-первых, люди думают, что разработка технологий будет очень полезна во всех сферах деятельности, потому что они могут работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и не нуждаются в отдыхе. Тем не менее, я не могу согласиться с этим утверждением, потому что непрерывная работа может плохо сказаться на роботах, и они могут перегреться, что приведет к множеству ошибок в их работе. В заключение я хотел бы сказать, что роботы не могут заменить все профессии людей, потому что люди — неотъемлемая часть их работы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.