Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В настоящее время компании уделяют больше внимания социальным навыкам в процессе найма (Школьные сочинения)

Я полностью согласен с утверждением о том, что сегодня компании при приеме на работу новых сотрудников уделяют больше внимания социальным навыкам соискателей, и считаю это абсолютно логичным.

Развитие новых технологий за последние несколько десятилетий привело к значительному сдвигу во всех сферах торговли. Однако на средства делового общения повлияло более сильное влияние в связи с развитием Интернета и индустрии мобильной телефонии.

Во-первых, эти два фактора сами по себе определяют важность социальной экспертизы для деловых людей на всех уровнях. Неоспоримый факт, что успешный менеджер должен уметь эффективно обсуждать сделки по телефону и в некоторых случаях принимать участие в видеоконференциях через Интернет. Эпоха рукописных деловых писем далеко позади; следовательно, хорошее владение межличностным общением является одним из навыков, которым компании хотят, чтобы их сотрудники обладали.

Более того, распространение Интернета привело к глобализации, появлению транснациональных компаний и жесткой конкуренции во всех отраслях.

В результате сильно изменилось взаимодействие как с коллегами, так и с клиентами. Быть хорошим командным игроком стало необходимостью для идеального сотрудника любой бизнес-организации. Налаживание отношений с клиентами может быть важнее, чем предоставление им хорошей скидки. Последние две способности неотделимы от отличных социальных навыков.

В заключение, за последние несколько десятилетий потребности компаний изменились в связи с развитием новых технологий. Использование мобильных телефонов и Интернета вместо рукописной переписки, работа в команде и под давлением ожесточенного соперничества - все это требует социальных навыков, и это явно требуется в процессе приема на работу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.