Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема воспитания детей Фонвизин «Недоросль», Гончаров «Обломов» (Аргументы ЕГЭ)

Какое влияние оказывает воспитание на ребёнка? С помощью него формируется характер, определяется жизненный путь человека. Невозможно не согласиться с тем, что воспитание оказывает огромное влияние на взрослую жизнь. Будущее ребёнка действительно во многом зависит от того, что было заложено в нет родителями в раннем возрасте.

В русской литературе писатели часто обращаются к проблеме воспитания детей. Например, в комедии «Недоросль» Фонвизин показывает пагубное влияние родителей на формирование личности ребёнка. Простаков любила своего единственного сына Митрофанушку, вкладывала много денег в его образование, чрезмерно баловала ребёнка. Мать Митрофана беспокоилась только о том, чтобы ребёнок хорошо поел и поспал. Она не научила его уважать старших, любить родителей, понимать важность образования. Такое воспитание привело к тому, что ребёнок вырос ленивым и эгоистичным человеком, не способным даже помочь своей матери в трудную минуту.

Также в романе И.

А. Гончарова «Обломов» главный герой является примером человека, жизнь которого оказалась загубленной благодаря воспитанию. Детство Ильи Ильича прошло в тихом крае. Труд в его семье считался чем-то низким и непозволительным. Родители не нагружали своего сына учебой, не позволяли ему делать что-либо самому. Такое воспитание привело к плохим последствиям. Обломов вырос ленивым, все свои дни он проводил, лёжа на диване и мечтая о хорошей жизни. Илья Ильич не делал ничего для того, чтобы изменить свою судьбу. Жизнь Обломова наполнена абсолютным бездействием, в ней нет места полезной деятельности.

Следовательно, проблема воспитания до сих пор остаётся актуальной. Очень важно правильно воспитывать детей, подавать им достойный пример. Именно это является основой характера человека и его места в жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.